Весовые терминалы для дозаторов серии КВ-011 - Многофункциональные весовые терминалы для управления технологическим процессом автоматического приготовления многокомпонентных смесей.

Весовой контроллер «КВ-011.05» предназначен для управления технологическим процессом автоматического приготовления многокомпонентных смесей по заданным рецептам. Контроллер может формировать сигналы об окончании процесса дозировки и опустошении бункера дозатора, а также управлять перемешиванием смеси после дозирования каждого из 8-ми компонентов. В программе дозирования этого весового терминала предусмотрен режим импульсной досыпки продукта до точного значения дозы и автоматическое изменение некоторых параметров для повышения точности работы.

Весовой терминал (контроллер) «КВ-011.04» предназначен для управления процессом автоматического дозирования 6-ти компонентов, при помощи формирования дискретных сигналов через частотные преобразователи на шнековые питатели, с возможностью "грубой" и "плавной" дозировки, а также может смешивать заданное количество доз в цикле. Модификация этого весового терминала - «КВ-011.04М», позволяет сохранять в памяти контроллера данные о произведенных дозировках: дата, время и вес отгруженного продукта покомпонентно.

Весовой контроллер «КВ-011.03» предназначен для управления автоматическим дозатором жидких компонентов, имеет режим регулирования температуры конечной смеси за счёт добавления к раствору определенного количества холодной и горячей воды и адаптивный режим подстройки параметров дозирования каждого компонента для получения высокой точности дозирования. Основная область применения весового контроллера: автоматизация процесса приготовления теста, в частности дозирование смеси из жидких добавок (раствор соли, дрожжей, сахара) по заданному рецепту, на предприятиях хлебопекарной промышленности.